LISTE DES COMMISSIONS COMMUNALES



TRAVAUX

Commission animée par Monsieur VALLÉE Laurent 

- Messieurs MOUTARDIER Julien, GUILBERT Didier, CALLOUET Etienne, LASNE André, SCHALLER Thierry, FERRAND Benoit, DELANDRE Philippe et EDOUIN Eric    

 

 

 

URBANISME

Commission animée par Monsieur CALLOUET Etienne

-  Messieurs SCHALLER Thierry, CURCIO Joël, SOLIGNI Nicolas, LASNE André, GUILBERT Didier et EDOUIN Eric

- Mesdames LEBOURGEOIS Marie-Claire et PARIS Lucienne

 

 


ASSAINISSEMENT AUTONOME ET COLLECTIF
Commission animée par Monsieur LEBLOND Jean-Jacques

 

-  Madame RECULARD Sandrine

- Messieurs REVEILLERE Michel, FERRAND Benoit et EDOUIN Eric

 



VOIRIE - SECURITE ET ENVIRONNEMENT

Commission animée par Monsieur FERRAND Benoit

 

- Messieurs MOUTARDIER Julien, LEBLOND Jean-Jacques, REVEILLERE Michel, BRETON Sébastien, CURCIO Joël et IBERT Francis
 


CIMETIERE

Commission animée par Monsieur LEBLOND Jean-Jacques

Mesdames RECULARD Sandrine, BOIMARE Christiane, PARIS Lucienne et LEBLOND Françoise

- Monsieur CALLOUET Etienne
 

 

       COMMUNICATION - INFORMATION ET CULTURE 
Commission animée par Madame GAUTIER Béatrice

 

- Mesdames  BENOIT Evelyne, DULONG Nathalie, LEBOURGEOIS Marie-Claire et LEFEBVRE Corine

- Monsieur LASNE André

 



REVISION DE LA LISTE ELECTORALE  

Commission animée par Monsieur VALLEE Laurent

 

-  Mesdames BENOIT Evelyne, PARIS Lucienne

-  Monsieur LEBLOND Jean-Jacques


 

 

CENTRE COMMUNAL D ACTIONS SOCIALES

Commission animée par Madame LEBOURGEOIS Marie-Claire

 

 Ont été élus pour représenter le Conseil Municipal au conseil d'administration du  C.C.A.S

 

 -         Mesdames  GAUTIER Béatrice, RECULARD Sandrine, BOIMARE Christiane, DULONG Nathalie, BEAUMONT Annick et SIMEON Aliette, SOLIGNI Stéphanie, DUPUYDT Isabelle, PARIS Lucienne et LEBLOND Françoise        

-          Monsieur BEAUMONT Eric

     

 

ECOLE

Commission animée par Monsieur VALLEE Laurent

 

           -          Madame RECULARD Sandrine

           -          Monsieur CURCIO Joël

 

ANIMATIONS ET LOISIRS


-             Mesdames BENOIT Evelyne et LEBOURGEOIS Marie-Claire

-             Messieurs SCHALLER Thierry, LASNE André, MALAQUIN Hervé et LEBLOND Jean-Jacques

 

DELEGUES REPRESENTANTS LE CONSEIL MUNICIPAL  AU SEIN  DES ASSEMBLEES DELIBERANTES DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES ET DES SYNDICATS  

 

 

 

COMMUNAUTE DE COMMUNES 
www.la-comcom.fr/

 

             Titulaires : Messieurs VALLÉE Laurent et CALLOUET Etienne et Madame LEBOURGEOIS Marie-Claire

                 Suppléant : Monsieur FERRAND Benoit

 

 



SERGEP 
haut.phare.free.fr/

 

             Titulaires : Mesdames BOIMARE Christiane et LEBLOND Françoise

             Suppléants : Madame DULONG Nathalie

 

 

 



SYNDICAT DE TRANSPORT SCOLAIRE (SITS)           

 

                        

             Titulaires : Madame GAUTIER Béatrice et Madame RECULARD Sandrine

 

 



SYNDICAT INTERCOMMUNAL D ELECTRICITE ET DU GAZ DE L EURE (SIEGE) 
www.siege-27.fr/

 

             Titulaire : Monsieur LASNE André

  Suppléant : Monsieur MALAQUIN Hervé
 

 

 

 


SYNDICAT D'EAU DU ROUMOIS ET DU PLATEAU DU NEUBOURG 
www.serpn.com/

 

             Titulaires : Messieurs REVEILLERE Michel

                 Suppléant : Madame PARIS Lucienne

 

 

 

 

 

 

 

 

Actualités

Transports...

transport scolaire En savoir plus...

Nouveaux horaires...

Lundi, mardi, jeudi et vendredi : 8h45-12h00 ...

En savoir plus...

Agenda

Décembre, 2017
< << Aujourd'hui >> >
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Le Gros Theil 2010 - Conception JVS-Mairistem