LISTE DES COMMISSIONS COMMUNALES



TRAVAUX

Commission animée par Monsieur VALLÉE Laurent 

- Messieurs MOUTARDIER Julien, GUILBERT Didier, CALLOUET Etienne, LASNE André, SCHALLER Thierry, FERRAND Benoit, DELANDRE Philippe et EDOUIN Eric    

 

 

 

URBANISME

Commission animée par Monsieur CALLOUET Etienne

-  Messieurs SCHALLER Thierry, CURCIO Joël, SOLIGNI Nicolas, LASNE André, GUILBERT Didier et EDOUIN Eric

- Mesdames LEBOURGEOIS Marie-Claire et PARIS Lucienne

 

 


ASSAINISSEMENT AUTONOME ET COLLECTIF
Commission animée par Monsieur LEBLOND Jean-Jacques

 

-  Madame RECULARD Sandrine

- Messieurs REVEILLERE Michel, FERRAND Benoit et EDOUIN Eric

 



VOIRIE - SECURITE ET ENVIRONNEMENT

Commission animée par Monsieur FERRAND Benoit

 

- Messieurs MOUTARDIER Julien, LEBLOND Jean-Jacques, REVEILLERE Michel, BRETON Sébastien, CURCIO Joël et IBERT Francis
 


CIMETIERE

Commission animée par Monsieur LEBLOND Jean-Jacques

Mesdames RECULARD Sandrine, BOIMARE Christiane, PARIS Lucienne et LEBLOND Françoise

- Monsieur CALLOUET Etienne
 

 

       COMMUNICATION - INFORMATION ET CULTURE 
Commission animée par Madame GAUTIER Béatrice

 

- Mesdames  BENOIT Evelyne, DULONG Nathalie, LEBOURGEOIS Marie-Claire et LEFEBVRE Corine

- Monsieur LASNE André

 



REVISION DE LA LISTE ELECTORALE  

Commission animée par Monsieur VALLEE Laurent

 

-  Mesdames BENOIT Evelyne, PARIS Lucienne

-  Monsieur LEBLOND Jean-Jacques


 

 

CENTRE COMMUNAL D ACTIONS SOCIALES

Commission animée par Madame LEBOURGEOIS Marie-Claire

 

 Ont été élus pour représenter le Conseil Municipal au conseil d'administration du  C.C.A.S

 

 -         Mesdames  GAUTIER Béatrice, RECULARD Sandrine, BOIMARE Christiane, DULONG Nathalie, BEAUMONT Annick et SIMEON Aliette, SOLIGNI Stéphanie, DUPUYDT Isabelle, PARIS Lucienne et LEBLOND Françoise        

-          Monsieur BEAUMONT Eric

     

 

ECOLE

Commission animée par Monsieur VALLEE Laurent

 

           -          Madame RECULARD Sandrine

           -          Monsieur CURCIO Joël

 

ANIMATIONS ET LOISIRS


-             Mesdames BENOIT Evelyne et LEBOURGEOIS Marie-Claire

-             Messieurs SCHALLER Thierry, LASNE André, MALAQUIN Hervé et LEBLOND Jean-Jacques

 

DELEGUES REPRESENTANTS LE CONSEIL MUNICIPAL  AU SEIN  DES ASSEMBLEES DELIBERANTES DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES ET DES SYNDICATS  

 

 

 

COMMUNAUTE DE COMMUNES 
www.la-comcom.fr/

 

             Titulaires : Messieurs VALLÉE Laurent et CALLOUET Etienne et Madame LEBOURGEOIS Marie-Claire

                 Suppléant : Monsieur FERRAND Benoit

 

 



SERGEP 
haut.phare.free.fr/

 

             Titulaires : Mesdames BOIMARE Christiane et LEBLOND Françoise

             Suppléants : Madame DULONG Nathalie

 

 

 



SYNDICAT DE TRANSPORT SCOLAIRE (SITS)           

 

                        

             Titulaires : Madame GAUTIER Béatrice et Madame RECULARD Sandrine

 

 



SYNDICAT INTERCOMMUNAL D ELECTRICITE ET DU GAZ DE L EURE (SIEGE) 
www.siege-27.fr/

 

             Titulaire : Monsieur LASNE André

  Suppléant : Monsieur MALAQUIN Hervé
 

 

 

 


SYNDICAT D'EAU DU ROUMOIS ET DU PLATEAU DU NEUBOURG 
www.serpn.com/

 

             Titulaires : Messieurs REVEILLERE Michel

                 Suppléant : Madame PARIS Lucienne

 

 

 

 

 

 

 

 

Actualités

INSTALLATION DU...

En savoir plus...

Communauté de...

information à la population

information à la population

En savoir plus...

RAMASSAGE DES...

Le ramassage des poubelle jaunes reprend à...

En savoir plus...

DECLARATION DE...

Dans le cadre de la crise sanitaire, aucune...

En savoir plus...

Inscription...

Les inscriptions pour la rentrée scolaire 2020...

En savoir plus...

Agenda

Mai, 2020
< << Aujourd'hui >> >
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Le Gros Theil 2010 - Conception JVS-Mairistem